Можно ли погасить задолженность по газу, если судебное постановление о взыскании долга уже вышло?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Лучше погасить через службу приставов, что бы исключить возможность злоупотребления со стороны взыскателя два раза получить с вас деньги.

Или отмените судебный акт и только тогда погасите задолженность.

А как погашать через службу приставов? Там есть неточности, они написали что не оплачивали с 2015 г., но на самом дел с 2019 г.

Погашают через приставов, если исполнительны документ предъявлен на исполнение. На сайте ССП можно квитанцию скачать по конкретному производству.

Если вы его не отмените (судебный приказ) и взыскали с 2015 года, то вам придется все равно это исполнять.