Нужно ли направлять заявление об отмене заочного решения другой стороне или суд направит сам.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Отправьте, что бы исключить формальные основания для возврата заявления судом.

Нет, не нужно другой стороне ничего неправлять.

В соответствии с п. 2 ст. 238 ГПК РФ, Вы должны приложить копии заявления к самому заявлению, направляемому в суд. Суд сам их направит лицам, участвующим в деле.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Доброго дня!

Копии заявлений об отмене заочных решений направляются судом (ст. 239 ГПК РФ).

К заявлению вам необходимо приложить копии, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле (ч.2 ст. 238 ГПК РФ).