Исполнительные листы на супруге - влияние на работу и зарплату

• г. Пенза

На супруге имеются исполнительные листы, если его провести официально, за него будет работать другой человек будут ли удерживать зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Если супруг будет трудоустроен официально (заключит трудовой договор), то с его зарплаты будут взыскиваться алименты, независимо от того, кто фактически работает.

Уголовная ответственность однако наступит за такую подмену.

Из ЗП должника будут удерживать, ст. ст. 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и приставу пишет заявление об оставлении прожиточного минимума по России или по региону проживания, если он выше. Через Госуслуги можно подать заявление приставу или по ч. 5.1. ст. 69 ФЗ лично приставу (канцелярия).