Если брак с итальянцем, заключенн в России, развод будет по закону РФ, в течение трех месяцев, а не трех лет, как в Италии?

• г. Москва

Если брак с итальянцем, заключенн в России, развод будет по закону РФ, в течение трех месяцев, а не трех лет, как в Италии? Даже несмотря на несогласие мужа итальянца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы (истец) имеете регистрацию по месту жительства в РФ, то дело будет рассматриваться в российском суде по российскому закону.