Пришла бумага от приставов - бухгалтерия вычитает 70% по кредитам, но почему не 50%?

• г. Нижний Новгород

На работу пришла бумага от приставов, по трем исп. пр.все по кредитам, бухгалтерия решила вычитать 70%,,у меня нет алиментов И тому подобному, только по кредитам, почему тогда 70 % а не 50%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

По кредитам не вправе высчитывать 70 %, максимум 50 %.

Запросите в бухгалтерии ознакомление с Постановлением пристава.

1. Если постановление на 50 %, то пишите жалобу на работодателя в ГИТ (Инспекцию труда).

2. Если в Постановлении 70 %, то срочно жалобу в порядке подчиненности начальнику отдела - старшему судебному приставу.

С Уважением!