Как разобраться в обвинении в краже автомобиля, который вы дали на металлолом?

• г. Смоленск

Как доказать свою невинновность? Занимался я делами в гараже, виду какие то ребята тянут автомобиль на тросу на выезд, возле моего гаража у них рвется трос я даю им свой (что бы помочь).

Они предлагают мне это авто за "даром' мол им некогда заниматься мешает в гараже (расчищают от мусора). Я спросил в чем подвох - сказали ни в чём. Проверил что авто снято с учёта, и они сказали что связи с хозяином нет стоит очень давно. И я повёлся на это так как очень нужная были деньги (кредиты, долги, приставы). Я её успешно разобрал и сдал по частям в металлолом. Теперь спустя 3 недели объявляется хозяин и он в шоке с этого. Как мне быть? Этих ребят я не знаю и он не знает, говорит украли из гаража авто?

Ответы на вопрос (4):

Скажете все как есть, пусть друг, приятель тоже подтвердит.

Благодарю за потраченное время!

Если все так, как вы рассказываете, то вам ничего не грозит.

Спасибо за помощь!

Скиньте эту переписку следаку и прокурору, во они поржут...

Это где ж оно видано, что б жулики сознавались в кражах? :)

Всегда одна тема: не знал, не думал, мне дали просто, нашел, подкинули:)

А по факту у мужика была машина, она пропала (украли), а ее части нашли у кого то в гараже:)

И потом все до кучи указанное автором (кредиты, нет денег, желание улучшить материальное положение - картина маслом...

Судимость уже в пути...

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А то что я ни счёл нужным удостовериться в том что машина "ничейная" и всё с ними было на словах (мол

- нужна тачка?

- да

- забирай

- отлично)