Мой отчим хочет оформить дарственную на меня (у него 50% в 2-ух комнатной квартире).

• г. Ижевск

Мой отчим хочет оформить дарственную на меня (у него 50% в 2-ух комнатной квартире). Будем ли платить налог? Или как сразу сделать его часть на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если он Вас не удочерял, то налог нужно платить. Способ передачи права на часть квартиры - продажа, дарение. Можно составить завещание, но тогда права на имущество перейдут к Вам после смерти наследодателя.