Мой муж пропадает целыми днями и не помогает финансово - что делать?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, как быть, если муж целыми днями где то пропадает, занят говорит, но денег на детей не оставляет, и сам не помогает, я беременная, и сейчас не работаю, только пособия, но этих денег каждый на каждый день не хватает. Он всем говорит что работает много, но по факту дома ремонт не делает, финансовой помощи нет, когда я звоню или прошу помочь в нуждах он игнорирует или вообще не отвечает на звонки.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте алименты в судебном порядке.

Разводиться и взыскивать алименты в твердой денежной форме как на ребенка, так и на себя. На алименты можете подавать прям сейчас, не дожидаясь развода.

Подайте заявление на алименты на алименты на себя и на ребенка.

Здравствуйте. Подавайте на алименты на содержание детей и на свое содержание на период беременности и достижения ребенком трёх лет.