Наследство от покойного отца - возможен ли получение в настоящее время?

• г. Челябинск

В 2009 г. умер отец. Наследство ни моя мать, ни я не принимали. Но и не отказывались от него.

Вопрос: возможно ли теоретически получить наследство от покойного отца на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (5):

Вполне можно получить! Тем более, что наверняка вы или мама были зарегистрированы вместе с ним, а значит фактически приняли наследство. Если так-можно обратиться к нотариусу. Если нет - признавать право собственности через суд в порядке наследования.