Как выкупленная машина после развода стала только моей?
199₽ VIP

• г. Кострома

Машина была куплена в браке, сейчас разводимся, давали два месяца на раздумье, в это время бывшая переписала машину на сожителя, позже я у него её выкупил и оформил по ГПД через ГАИ официально на себя, развод официально завершён документы о разводе на руках, в течении этого времени бывшая на машину не запретендовала и не оспорила сделку купли продажи, можно ли считать машину только моей и не делить как общее имущество?

Ответы на вопрос (10):

Машина является вашим личным имуществом.

Нельзя дать однозначного ответа.

Если переоформили на себя в период брака (т.е. до его расторжения), то могут признать общим имуществом, если не доказать, что деньги на приобретение авто лично Ваши.

Не знай зачем вы выкупили у сложиться. Возможно сейчас стоит признать между супругой и её создателем сделку недействительной и взыскать с него неосновательное обогащение.

Относительно настоящих условий не понятно в браке выкупили или после развода.