Пострадавший на больничном листе вызывают в суд - будут доставлять принудительно?

• г. Красноярск

Здравсвуйте, меня интересует такой вопрос, я потерпевший и вызывают в суд, но по состоянию здоровья лечусь дома. Позвонил пристав и сказал что доставят в принудительном порядке, так ли это и повлияет ли больничный лист от врача? Врач объяснила что амбулаторное лечение не препятствует этому.

Ответы на вопрос (3):

Доьрый день. Потерпевший по уголовному делу может вообще не являться в суд, достаточно написать об этом заявление и заявить в заседании или направить по почте. Не припомню, чтобы потерпевших доставляли приводом.

Всё правильно. Вас могут доставить принудительно.