Оспариваем начисления за газ - что делать, если счётчик не прошёл поверку?

• г. Омск

Как оспорить платежи начисленные за газовое потребление?

Если счётчик во время не прошёл поверку. Имея срок 20 лет, прошло 10.

Межрегионгаз начислял платежи по нормативу, на квитанциях о плановой поверке указано не было. Сейчас выставили счёт по нормативам. Как быть? Перерасчет по счётчику производить не желают.

Ответы на вопрос (2):

Спорить можно в судебном порядке.

Здравствуйте, Дмитрий. Сперва можно обратиться с претензией, потом составить исковое и указать на неправомерные действия.