Можно ли прописать дочь и внуков к себе в однокомнатную квартиру и какими законодательными актами регулируется регистрация в Москве?

• г. Москва

Имею в собственности однокомнатную квартиру. Моя совершеннолетняя дочь со своими несовершеннолетними детьми и с моим мужем (свом отцом) прописана в двухкомнатной квартире. Решили продать двухкомнатную квартиру. Вправе ли я прописать свою дочь и моих двух внуков к себе в квартиру однокомнатную. Какими законодательными актами регулируются вопросы регистраци в г. Москве, чтобы можно было бы определиться при решении вопроса о такой регистрации.

Ответы на вопрос (2):

На продажу 2 комнатной квартиры требуется согласие опеки по ст.292 ГК РФ. Оно будет дано, если дети переселятся в условия не хуже прежних.Кроме того, вы не указали, кто собственник квартиры, если неприватизированная, то дети должны участвовать в приватизации.

Да, можете (ст.288 Гражданского кодекса РФ). при этом ограничения по площади в данном случае не действуют, т.к. ваша квартира - частная. С уважением,