Как доказать, что медник-аккумуляторщик - профессия по вредности для получения пенсии?

• г. Иркутск

Моему мужу не засчитали в ПФ для выхода на пенсию по вредности период работы в должности медник-аккумуляторщиком, сослались, что медник не относится к списку профессий по вредности, хотя это список 1, правильно ли это и как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо у работодателя взять справку о том, что его работа в соответствующий промежуток времени является льготной, дающей право на досрочную пенсию. И с этой справкой обращайтесь в ПФР.

Дело в том, что это период 90 х годов, организации уже нет, справка из архива имеется в ПФ о том, что он работал.

Тогда только устанавливать в судебном порядке.