Как продать подаренную машину, не ставя ее на учет?
• г. Екатеринбург
Можно ли продать подаренную машину, не ставит её на учёт. Я хочу подарить отцу машину. Может ли он её сразу продать, не ставит на учёт?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день!
Продать подаренный автомобиль можно в любой момент. По закону одаряемый должен поставить его на учет в течение 10 дней после подписания дарственной, но для последующей продажи делать это необязательно. Регистрация в ГИБДД дает возможность передвигаться на транспортном средстве по дорогам на законных основаниях, но не означает наличие права собственности.