Долги из-за утерянных данных - Как восстановить оплаты за услуги ЖКХ при передаче дома на обслуживание?

• г. Оренбург

При передаче нашего дома на обслуживание в жилищный фонд, Странным образом были утерянные данные об оплате Жильцов, утверждается что ЖКХ передала реестр в общей массе, без конкретики по жильцам, Кто оплачивал а кто не оплачивал не понятно. Поэтому образовались долги у всех Жильцов, в районе 20-30 000 руб. Предыдущий управляющий принимал оплату наличными непосредственно в кассе ЖКХ. Это было 10 лет назад, соответственно чеки приходные ордера у меня нет, оплачивал ещё отец, его уже нет в живых. Как мне быть в этой ситуации, как восстановить эти оплаты?

Ответы на вопрос (3):

А зечем восстанавливать все за прошедшие 10 лет?

Здравствуйте. Лучшее, что можно сделать в Вашей ситуации: ничего не платить (кроме текущих платежей).

Пусть подают в суд - Вы его выиграете и долг по суду будет списан (Вы заявите в суде о сроках исковой давности и про Пленум ВС #22)

www.consultant.ru