Как установить график общения с детьми после развода?

• г. Санкт-Петербург

Развелся, прошло 1.9 мес, плачу добровольно алименты, с детьми жена даёт видеться без суда я пишу смс что приеду такого то числа и привезу их такого то числа и время пишу, пока даёт,и от нее была фраза сказана, что давай останемся друзьями ради детей и успокоимся. Но что то мне эта фраза не нравиться, с детьми видеться хочу, вижу их 2 раза в месяц только по выходным, сердцем неделю они с ней, на ДР неделе они со мной. Стрит ли мне подавать сейчас в суд на график общения, она скажет что мол даёт,переживаю что если сейчас не подам то потом нельзя будет подать, наверно решается это сразу после развода, просто я не знаю. Дело в том, что она общается ьс парнем который из другого города, вдруг она с ним уедет и у меня нет координат, не сообщит скажет графика то нет, делал бы,а тебе не надо было, могу ли я потом график установить, или сейчас лучше? Там ведь можно указать чтобы она говорила где находиться с детьми, чтобы мне потом ее не искать с полицией, им скажу что есть график она его не исполнила, уехала к примеру.

Ответы на вопрос (2):

Пока все нормально, можно и не подавать. В дальнейшем срок на подачу такого заявления не определён временными рамками.

Какой смысл определять порядок общения, если даёт видиться без этого. Испортите отношения, потом вообще не даст, несмотря на судебное решение.