Как изменить данные в свидетельстве о рождении при смене биологического отца?

• г. Омск

Как можно изменить данные ребенка и отца в свидетельстве о рождении. ДНК сделали биологический отец другой. С человеком который записан мы разведены. Алименты были не назначены и никаких споров не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Изменить данные в свидетельстве о рождении можно только в судебном порядке (на основании 52 статьи СК РФ и 75 статьи ФЗ «Об актах гражданского состояния»).