Имеет ли нотариально оформленный отказ от преимущественного права покупки доли квартиры срок действия?

• г. Москва

Имеет ли нотариально оформленный отказ от преимущественного права покупки доли квартиры срок действия? Если сейчас его оформить, а продать сразу не получится, будет ли этот отказ действовать, например, через год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Насколько я понимаю,имеется ввиду приимущественное право покупки доли.Так,вот этот отказ не имеет срока давности.Единственный нюанс заключаются в том,что если вы предлагали продать по одной цене,а потом решили продать по цене ниже предложенной, то вы должны снова получить отказ.В ином случае-это будет являтся основнием,для признания договора купли-продажи недействительным.

С уважением Дмитрий.