Я сирота хочу получить квартиру по социальному найму сколько квадратных метров будет жильё и в течение какого времени выдадут.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от муниципального образования Вашего проживания (минимальные размеры площади жилого помещения не стандартизированы, а устанавливаются индивидуально). Вопрос времени также остается в данном случае риторическим, поскольку важен вопрос наличия как такового жилого помещения в жилищном фонде муниципального образования Вашего проживания.