Или предпринимателем тратит эту сумму ни где не отчитываясь.

• г. Москва

Открыли ИП, работает кассовый аппарат (ККМ), деньги только в кассе, счетов в банке нет. После оплаты налогов и всего прочего, сумма которая остается в кассе под распоряжением предпринимателя (имею ввиду прибыль), нужно как-то где-то отражать в документах? Или предпринимателем тратит эту сумму ни где не отчитываясь.

Ответы на вопрос (1):

Артем, с этого года поменялись многие правила, касающиеся ведения индивидуальным предпринимателем кассовых операций и учета кассовых остатков. Со следующего года, насколько я знаю, также будут внесены изменения.

Заочно мы такого рода консультацию на бесплатной основе дать не готовы, только за плату. Если не хотите обращаться к платному специалисту, рекомендую обратиться в налоговую инспекцию. Там у дежурный инспектор даст вам необходимые разъяснения по вашему вопросу.