Загадочное завещание - Снять деньги с сберегательного счета бабушки без документов - рискованно?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка составила завещание, на дальнего родственника-на меня. С ней случился инсульт, она в сознании, но парализована. Находится в сестринском уходе, куда её оформили другие родственники. Документов у нас нет, но она просит, чтобы я сняла деньги с сберегательного счета, но я боюсь, что обманным путем без натариуса, от неё была получена генеральная доверенность на всё имущество и завещание теперь недействительно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если бабушка при жизни напишет на кого-то доверенность на распоряжение деньгами, то завещание, конечно же, аннулируется. Но если и у Вас нет от нее доверенности, то деньги снять вы не сможете. Завещание действует только после смерти наследодателя.