Мать бьёт сына, он её боится, может отец без судимости забрать к себе сына?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Да, может, у родителей равные права,

У отца такие же права на воспитание ребенка, что и у матери

конечно забирайте, и потом определяйте в судебном порядке место жительство ребенка с собой + взыскивайте алименты с матери

если ребенок более-менее взрослый, то его мнение обязательно будет учтено судом, или привлеките психолога, чтоб он дал заключение об отношении ребенка к матери.