Вычет алиментов при выплате пособия на детей от 3 до 7 лет - обсуждение в контексте нотариального соглашения.

• г. Курган

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, должны ли в соцзащите вычитать эти деньги, для пособия на детей от 3 до 7 лет. У нас есть нотариальное соглашение.

Ответы на вопрос (5):

НЕ должны ничего вычитать, это доход вашей семьи.

Да, эти деньги учитывать в ваш семейный доход органы соцзащиты не имеют права. Они могут учитывать только те алименты, которые семья получает. Но те, которые платят - учитывать не могут.