Отказ в присвоении адреса дачному дому - правомерность решения

• г. Петрозаводск

У нашей семьи в собственности находиться дом, так же в собственности участок земли 20 соток. Этот дом на данный момент является дачным. Но в будущем мы с супругой решили проживать в этом доме на постоянной основе. Дом находится в заброшенном поселке в лесу, кроме нашего дома в данном поселке находиться еще около 15 домов. Мы с супругой решили присвоить адрес нашему дому но в администрации района нам было в этом отказано. Правомерен ли отказ в присвоении адреса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, по каким основаниям администрацией района отказано в присвоении дому адреса. Нужно знакомиться с письменным ответом администрации.

Обратитесь письменно. Ждите ответ. Быть такого не может. У вас там услуги коммунальные есть? И вообще все населенные пункты на территории МО должны быть зафиксированы. В случае отказа пишите жалобу в прокуратуру.

Мы документы в администрацию района не подавали. Мы позвонили в администрацию и уточнили какие документы необходимо предоставить для присвоение адреса. Нам тут же был дан ответ что данный заброшенный поселок не является зарегистрированным населенным пунктом и присвоение адреса нашему дому невозможно.

Нам тут же был дан ответ что данный заброшенный поселок не является зарегистрированным населенным пунктом и присвоение адреса нашему дому невозможно.

Олег Владимирович! Я не знаю, какой-такой авторитетный персонаж Вам "тут же" дал какой-то ответ по телефону, но предложил бы таки ВЫХОДИТЬ ИЗ ДЕТСТВА.

Юридически значимые результаты можно получить только, если осуществлять юридически значимые действия.