Как рассчитывается стоимость проданной машины при подаче на раздел имущества после развода - нюансы и возможность восстановить документы о погашении кредитов.

• г. Воронеж

В браке была куплена машина. После развода машина осталась у меня и спустя 2,5 года мной продана. Теперь бывший муж подал в суд на раздел «совместно нажитого». Подскажите, как будет рассчитываться стоимость машины, которая продана? Есть нюансы: до официального брака мной был взят кредит и частично погашён его кредит, а так же в браке вновь я оформляла кредит на себя и производилось полное погашение его кредита. В первом случае деньги были внесены на следующий день, во втором - день в день с разницей в пару часов, а так же мной были осуществлены платежи по его кредиту (ещё до брака) через кассу банка. Возможно ли теперь доказать, что именно на мои деньги шло погашение его кредита? И есть ли какая-то возможность восстановить квитанции об оплате через кассу банка (им был украден весь пакет документов с квитанциями, справками из банка о полном погашении кредита и моими кредитными договорами). Есть несовершенный ребёнок которого он усыновил. Каковы шансы выиграть суд и оставить право пользования машиной за мной и взыскать с него денежные средства, которые он вносил с моих кредитов?

Ответы на вопрос (3):

Стоимость машины будет рассчитана на основании ДКП, в котором она указана. Что касается кредита, то непонятно, о чем идет речь в вашем вопросе. Вы хотите разделить долги или что?

Совместно нажитое супругами имущество делится пополам. Поэтому, если не пропущен срок исковой давности (3 года), то суд обяжет Вас выплатить бывшему мужу 50 % стоимости автомобиля, рассчитанной экспертом на день подачи иска в суд. Ваши требования о взыскании с бывшего мужа половины стоимости кредитов оформляйте отдельным иском, и, если не прошёл срок исковой давности, и Вы сможете в суде самостоятельно доказать обоснованность Ваших требований, то, может быть, суд взыщет с бывшего мужа денежные средства. Удачи.

Никаких шансов оставить машину за Вами нет. Она же продана Вами..

Суд взыщет рыночной 1\2 стоимости авто.

Можно доказать для предъявления иска о взыскании компенсации.