Как я справляюсь с острыми болями в пояснице на службе и борюсь за направление на ВВК.

• г. Ставрополь

Я был в командировке три месяца, у меня начались острые боли в пояснице, было больно ходить, присесть, встать, наклониться, после этого я написал рапорт на отпуск чтобы съездить подлечиться, естественно меня послали как и всех у кого проблемы со здоровьем, наше командование никого не отпускало с боевых действий, говорили либо уезжаете с рапортом на увольнение где пишите что отказываетесь от спец операции, спец задач и с уголовной ответственностью ознакомлен, либо 200 или 300, и я написал рапорт об увольнении, после чего я приехал в часть, в части я написал рапорт на ввк, и начал собирать документы на направление ввк, я позвонил командиру и сказал что документы собраны, нужно ли мне их подписывать у начмеда, командир сказал ‘’не надо, завтра приезжай в госпиталь к 7 утра, а сейчас свободен «14:00»’’, я уехал домой, лёг спать, просыпаюсь в 19:00 вечера, смотрю телефон разряжен, ставлю на зарядку, и смотрю у меня несколько пропущенных от Старшины (ВриО за комбата), перезваниваю говорю что случилось, и старшина мне сказал, ‘’ты где про*быва*шься, тебя не было на вечернем построении где проверяли всех кто идёт на ВВК, Комбриг хотел написать на тебя рапорт в военную полицию что ты сбежал со службы, и я написал рапорт о том что ты отказываешься от ВВК, чтобы прикрыть тебя’’, на следующий день я говорю что мне по любому надо на ВВК у меня болит поясница, давайте подойдём к комбригу и скажем что я передумал и мне правда нужно на ВВК, Старшина сказал ‘’ я не буду к ниму подходить, что мне по твоему сказать, что я тебя прикрыть рапортом решил’’ я говорю нет скажем что передумал, в итоге он сказал писать рапорт на отпуск, после написания рапорта в отпуске я пошел к платному неврологу, я рассказал свои проблемы, и невролог отправила меня на МРТ поясницы и головы, МРТ показало что у меня остеохондроз 1-й степени, межпозвоночная грыжа диска L5-S1, киста размерами до 5 х 6 мм с каудализацией, псевдоретролистез тела L5 1-й степени, мелкие узлы Шморля тел Тн 12-L1-5, сагиттальный диаметр позвоночного канала на уровне L4-5-S1 - до 12 мм, МРТ головного мозга показало что картина головного мозга - без признаков объемно-очаговой патологии, ретроцеребеллярная киста, слабовыраженные МР-признаки микроангиопатии, после отпуска я поехал в часть и пошёл в бригадный госпиталь, где показал МРТ и попросил направление на ВВК, в чем мне отказали, и дали направление на невролога, я приехал в госпиталь в городе, показал МРТ и невролог мне выписала 5 дней больничного и прописала уколы, и сказала после больничного на повторное обследование, я приехал в часть и написал рапорт на больничный, прикрепил справку, сказал старшине что увольняться я не буду, я буду лечиться, после больничного я приехал в часть пошёл в бригадный госпиталь взять повторное направление к неврологу, на что мне отказали, я пошёл к старшине и мне сказали что меня перевели на срочку, не предупредив меня, поставили перед фактом, в итоге я ни на ввк не попал, ни к неврологу, сейчас жду пока отведут к срочникам, что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Действия командования незаконны.

Доброго времени суток.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и военный гарнизонный суд на действия командира по отказу в предоставлении больничного и повторного обследования у специалиста.

По изложенным обстоятельствам ваши доводы не имеют доказательств.

Вам стоило писать не на увольнение, а что вам требуется мед. помощь.