Нужно ли согласие жены на продажу земельного участка, полученного безвозмездно?

• г. Волгоград

Мне в 1994 году был выделен постановлением сельского совета земельный участок на безвозмездной основе. Я был тогда женат. Участок в собственность я зарегистрировал в 2022 году и хочу его продать. Нужно ли согласие моей жены на сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

По закону можете не брать но сделка будет под сомнением.

По закону оно не нужно. Но покупатель обязательно с вас его потребует и будет прав.