Какие документы требуются для подтверждения проделанных работ УК при ремонте крыши?

• г. Калуга

УК утверждает, что сделала ремонт крыши и просит подписать акт выполненных работ. Но мы ни разу не видели рабочих. Какие документы помимо акта УК должна предоставить, чтобы доказать, что действительно произвела ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Договор и финансовые документы по оплате.

С уважением.

Заказчик вправе требовать все документы о затратах. Как-то договоры подряда, сметыы, акты приема-передачи выполненных работ, документы на закупку материалов.

Кроме того, вы можете непосредственно визуально сделать оосмотр выполненных работ (наймите промальпа).

Никаких, кроме Акта выполненных работ.

В соответствии с абз. 9 подп. «д» п. 4 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» организация, управляющая многоквартирным домом, (в том числе ТСЖ, ЖСК) должна обеспечить участие собственников в осуществлении контроля качества услуг и работ, в том числе при приёмке.

Согласно пункту 9 Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 N 290 (далее - Правила N 290), сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, отражаются в актах, составляемых по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти

Далее лезете на крышу и смотрите соответствует ли объем работ, указанный в актах фактическому.

Я не технарь- не знаю как выглядели "дыры" ранее и не смогу проконтролировать технически правильность исполнения кровельных работ