Как подать иск о разделе коммунальных платежей от имени несовершеннолетней дочери в случае долга прописанного отцом?

• г. Великий Новгород

Могу ли я подать иск о разделе коммунальных платежей от имени несовершеннолетней дочери? Дочь прописана у отца, он совсем не плати за квартиру, накопил огромный долг. Квартира не в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте, Виктория!

Да, безусловно, в интересах ребенка вы вправе как законный представитель обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за ЖКУ.

С Уважением!