Можно ли в уставе тоса указать что тос является юр. лицом но не регистрировать тос в минюсте.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Территориальное общественное самоуправление в соответствии с его уставом может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации.