Могут ли отключить газ при предписании за месяц до отключения? Плита норм. Работает.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Ну вам в предписании очевидно написали причину, в случае не устранения которой, газ отключат. Не устраните - могут отключить.

Используются незарегистрированные приборы, а значит их установка и подключение были произведены самостоятельно, без уведомления газовой службы; абонент не оплачивает счета за газ на протяжении двух месяцев; обнаружены дефекты в работе вентиляционной системе или устройств; владельцы квартир не пускают контроллеров или сотрудников газовой службы для проведения плановой проверки; у собственника отсутствует договор на техническое обслуживание, либо он уклоняется от его подписания; при выезде жильцов из дома; по заявлению владельца, например, если сменили плиту на электрическую и газом больше никто не пользуется.