Ответственность за расписку на получение денег для приобретения недвижимости и правомочность операции на всех этапах сделки
• г. Ставрополь
Я дал расписку на получение денег для приобретения недвижимости (без натариуса в простой форме) Под залог приобретённой недвижимости это указывается в расписке Жена дала согласие на приобретение недвижимости у натариуса но не давала согласия на заём денег. Несёт ли она ответственность в случае невозврата денег и насколько правомочна эта операция на всех этапах сделки.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
На залог нужно нотариально удостоверенное согласие жены. Ведь залог недвижимости в обязательном порядке регистрируется в Росреестре.
Спросить24.08.2022, 15:07,
г. Москва
Правомочна на всех этапах. Несет ответственность за невозврат, но это нужно будет в суде еще доказать..