Как зарегистрировать ребенка на гражданского мужа, если со дня развода с бывшим мужем прошло 258 дней.

• г. Новоуральск

Как зарегистрировать ребенка на гражданского мужа, если со дня развода с бывшим мужем прошло 258 дней. В ЗАГСе объяснили, что ребенок автоматически регистрируется на бывшего мужа, так как должно пройти 300 дней после развода. В течение какого срока я имею право не регистрировать и не прописывать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Отвечая на ваш вопрос, как зарегистрировать ребенка на его родного отца, отвечу, что только в судебном порядке. В настоящее время отцом будет записан бывший муж, а реальный отец, а также вы как мать, имеете право обращения в суд с иском об оспаривании отцовства бывшего мужа. Иного пути нет.