Меняю учебное заведение - прерывается ли стаж для пенсии по выслуге?

• г. Ижевск

Я написала заявление об увольнении сразу после отпуска по собственному желанию из одного учебного заведения с 25.08.22, а в другое учебное заведение меня могу принять только с 1.09.22.У меня возник вопрос, прерывается ли педстаж на эти 5 дней для оформления пенсии по выслуге.

Ответы на вопрос (1):

Конечно прерывается педстаж на эти 5 дней.