Могут ли дети от первого брака оспорить завещание отца после его смерти?

• г. Красноярск

Если отец написал завещание на свое имущество, но от первого брака есть у него есть дети, могут ли они оспорить это завещание после его смерти?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Нет, не могут, если он был дееспособен.

Оспорить могут конечно, но шансов на успех у них нет, если у отца не было ни каких заболеваний.

Вряд ли смогут оспорить завещание. Нужны веские основания.

Добрый день

1.Обратиться в суд с таким иском им не может запретить никто

2.Но для удовлетворения иска нужны основания. Если наследодатель находился в здравом уме и твердой памяти в момент составления, был не болен психическим заболеванием, то суд им откажет.

Если кто-то из его детей является инвалидом или пенсионером, то он имеет право претендовать на обязательную по закону долю, независимо от содержания завещания. В противном случае шансы на оспаривание завещания стремятся к нулю.

Завещание не возможно оспорить, если вдруг человек умер. А на дееспособность нотариус проверил.