Как поступить при ДТП, если второй водитель отрицает свою вину?

• г. Самара

Произошло ДТП

Я выехал на зеленый моргающий на перекресток, водитель 2 машины поворчивал налево, не убедился в маневре и резко выехал на дорогу. Как итог боковой удар.

Водитель второго автомобиля отрицает свою вину. Скажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

От водителей ничего не зависит. Вину устанавливают работники ГИБДД, либо если они этого сделать не могут, значит в суд нужно обращаться. Постановление ГИБДД, если вы с ним не согласны, можно обжаловать.

Юристы могут сказать что-то конкретное, после изучения документов по делу на платной консультации.

Это очень сложное ДТП, так как всё завязано на работу светофора. Кто из водителей нарушил ПДД, и должен быть наказан - определят сотрудники ГИБДД. Без изучения всех документов, без сведений о режиме работы светофора дать ответ, кто нарушил, а кто не нарушил ПДД невозможно.

Доказывать свою правоту, искать свидетелей, видео.