Лишение прав за отказ от освидетельствования - как обжаловать и защитить свои права?

• г. Омск

Лишили прав за отказ от освидетельствования, как обжаловать приговор, как отстоять свою правоту?. Ситуация: не заметив ДТП (при откате машины назад повредил решетку бампера машины сзади) уехал с данного места, приехал домой и выпил. Через 2 часа домой приехали сотрудники ГАИ и потребовали пройти освидетельствование, я, понятное дело, отказался. За оставление места ДТП отсидел 5 суток. Сейчас лишают прав и 30 000 р. штрафа. За что? За отказ?, даже не за вождение в пьяном состоянии. Или за сломанную решетку (так страховка есть)?, на моей машине ни следа!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс в отношении вас, а это протокол об ап, протокол отстранения, акт освидетельствования, направление на медицинское освидетельствование, отказ от м/о, постановление мирового суда, документы на руках?

Постановление мирового судьи обжалуется в районный суд в течение 10 дней со дня вручения вам копии документа. Ну а для оценки перспективы такого обжалования нужно вникать в материалы дела.

Здравствуйте! Вас оформили по 12.26 или все таки по 12.27 части 3? Про оставление ДТП я не спрашиваю!