Как потребовать увольнение по соглашению сторон и расчет за работу, если работодатель игнорирует заявление?

• г. Тула

Я в понедельник написала заявление на увольнение по соглашению сторон, отправила его секретарю, она его передала директору, но он оставил его без внимания и не дал никаких указаний. На связь со мной никто не выходит, приказ я не получила и расчет тоже. Я уже нашла новую работу, но меня, получается еще не уволили со старой. Как грамотно запросить или потребовать, чтобы меня уволили и рассчитали.

Ответы на вопрос (3):

Не можете Вы ничего потребовать, поскольку уведомить должны работодателя за 2 недели до увольнения.

Почитайте на досуге Трудовой Кодекс, Вам это будет полезно.

Галина, по соглашению сторон только с согласия работодателя.

Увольняйтесь по собственному желанию, уведомляйте за две недели.