Отказ законного представителя ребенка от прохождения специалиста на медкомиссии - нарушение закона или легальная практика?

• г. Хабаровск

Можно ли отказаться законный представитель ребенка, при прохождении медицинской комиссии, от прохождения того или иного специалиста? Не является ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться может, но в этом случае медкомиссия имеет право вынести отрицательное заключение. Зависит от целей медкомиссии.