Начислили отпускные меньше, чем коллеге. Оклад и количество смен одинаковые. Что делать?

• г. Тюмень

Начислили отпускные меньше, чем коллеге. Оклад и количество смен одинаковые. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться за пересчетом, можно к независимому эксперту, потом писать претензию, можно жалобу, можно иск в суд.

Попросите расчетный лист. Обратите внимание, что отпускные начисляются исходя из средней зарплаты.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда, проведут проверку.

Для начала я бы рекомендовала попросить в бухгалтерии расчет отпускных.

После обратиться к специалисту чтобы он перепроверил расчет.

В другие месяцы з/пл коллеги могла быть больше, поэтому и размер отпускных отличается.