Проблемы получателей социального жилья на Крайнем севере - отказ в выделении квартиры из-за наличия жилья в другом регионе?

• г. Южно-Сахалинск

Состою на очереди граждан, нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма с 16.03.1992 г. в районе Крайнего севера. В праве ли Администрация не дать квартиру, если в Росреестре на мою фамилию числится квартира в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В таких случаях в администрации должны быть утвержденные программы, по которой Вы стоите в очереди. И чтобы точно знать, дадут вам жилье или нет, снимут с очереди или нет, нужно смотреть условия этой программы.