Как определить приоритет - договор или постановление правительства?

• г. Санкт-Петербург

Что приоритетнее: Условия договора или Постановление правительства., если пункты договора не противоречат Постановлению, а не содержат некоторые условия, которые предусматривает постановление.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие условия и какое постановление и не нарушают ли они права сторон договора.

По общему правилу, если условия договора противоречат нормам, то он недействителен.

Постановление Правительства.

Договор обязателен. В части, не урегулированной договором, действуют нормы постановления.

По общим правилам условия договора не должны противоречить закону.