Мошенничество или правдивое предупреждение - история звонка от якобы полиции и требования вернуть долг

• г. Москва

Позвонили якобы с полиции и сказали что заводят дело на меня я брал 9000 руб просят вернуть 23 сказали созвонится с юристом ванклик Мани вернуть долг тогда дело не уйдёт в прокуратуру вот у меня сомнения повод это или они так меня разыгрывают чтоб я вернул средства платить не чем в данный момент не работаю.

Ответы на вопрос (5):

Это коллекторы, а не полиция. Обычное психологическое давление.

С уважением.

Здравствуйте. Все просто-пока не получат решение суда на руки-ничего не платите.

Александр, полицейский не перенаправлял бы вас на оплату в стороннюю фирму.

Да это коллекторы так оказывают моральное давление на вас.

Уточняли работал я на том месте в тот момент или нет зарплата была такая или нет но я в той организации где работал не был трудоустроен официально если сегодня не решить вопрос заявление улетит в прокуратуру как то так говорят.