Уволенный из ФСБ - Как исключить себя из списка присяжных заседателей?

• г. Владивосток

Я являясь гражданином уволенными с военной службы по контракту из органов ФСБ 22 мая 2020 года, что мне нужно сделать, чтобы меня исключили из списков присяжных заседателей? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы подлежите исключению из списков в силу ст.7 Закона

гражданином, уволенным с военной службы по контракту из органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны или органов внешней разведки, - в течение пяти лет со дня увольнения;

принесите трудовую книжку, там же указано о периоде прохождении службы в ФСБ, дата приказа об увольнении

и напишите заявление.