Как оформить наследство по приватизированной квартире после смерти родителей - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Лесосибирск

Ситуация такова: отец умер 21/01-1995 г, мать 21/07-2009. После них осталась приватизационная квартира (имеет договор на приватизацию). На данный момент в этой квартире живу я, прописаться не могу, как мне объяснили, что квартира приватизированная, но наследство не оформлено. Как мне быть? Куда обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться необходимо к нотариусу по месту открытия наследства за матерью. Необходимы свидетельства о смерти родителей, ваше свиедетельство о рождении, выписка из домовой книги по квартире. Остальное вам расскажет нотариус.