Дали определение в котором указано, что истица, в процессе, отказалась от алиментов.

• г. Зеленогорск

Ситуация такова! В 1994 г. был выписан временный исполнительный лист о взыскании с меня алиментов 1/3 на двоих детей. И/л направлен судебным приставом на мое место работы. Один из детей достиг совершеннолетия и я решил обратиться в суд за снижением размера алиментов, для этого в суде я запросил решение о взыскании с меня алиментов, однако в суде его мне выдать не смогли т.к. его нет. Дали определение в котором указано, что истица, в процессе, отказалась от алиментов. Я в шоке! Что делать? Значит все эти года я платил алименты не законно, ведь решения суда по сути не было. На кого жаловаться? С кого взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

временных исполнительных листов не бывает.

Исполнительный лист или есть или его нет.

Жаловаться нужно председателю суда, в котором такое безобразие творится и запросить на работе копию того документа, на основании которого они производили отчисления алиментов. С этим документом следует идти в адвокату очно и разбираться подробно в ситуации.