Как разделить оплату ЖКУ при несогласии собственников квартиры в разных регионах?

• г. Барнаул

Есть 3 х комн. Квартира. Два собственника. 2/3 - 1 й собственник. 1/3-2 й собственник. 1 й собственник оплачивает в полном объеме платежи за ЖКУ. При предложении 1 м собственником оплачивать ЖКУ соразмерно владению, 2 й собственник отказался и игнорирует дальнейшие переговоры. Как поступить в данной ситуации 1 му собственнику для разделения оплаты ЖКУ? Собственники проживают в разных регионах, объект собственности так же в ином регионе.

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации лицо оплатившее коммунальные платижи имеет право взыскать часть с ворого сособственника.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с иском о разделе лицевых счетов по оплате коммунальных услуг. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.