Можно ли офомить пенсионеру или инвалиду 3 группы доверенность на представление интересов суде бесплатно?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

А это вы спросите у нотариуса (ст.185 ГК РФ) вы можете любому оформить.

Бесплатно? Нет. Доверенность оформляется у нотариуса в порядке ст. 185-185.1 ГК РФ.

Увидели информацию, что с 2022 года, оформление доверенностей у нотариуса для инвалидов и пенсионеров бесплатно, но законного подтвержения этому не находим.