Подача заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества компании в Москве - необходимость доверенности для представления интересов пенсионер-инвалида из Воронежской области

• г. Москва

Моей маме, пенсионер-инвалид проживающая в Воронежской области, нужно сделать доверенность на меня, чтобы я представляла ее интересы в Москве, подача заявления в МУР, прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества компании, которая находиться в Москве-ясновидящие, целители. Услуги они представляют по телефону, яко бы лечение. Вымогают, крупные денежные средства путем запугивания, обмана. Какова цена доверенности и можно ли моей маме сделать такую доверенность в сельском совете, по месту проживания, а не у нотариуса в районном центре?

Ответы на вопрос (2):

Только у нотариуса. В Воронеже - 800 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такую доверенность можете сделать в местной администрации. Заверяет ее глава администрации.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая обманным путем взяла у меня денежные средства и отдавать отказывается. Я подала заявление в полицию с целью возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Но так полиция совсем ничего не делает, даже после трех жалоб и появления еще нескольких потерпевших, хотела бы узнать: одскажите, пожалуйста, если я сейчас обращусь в гражданский суд для возврата денежных средств, то не послужит это мне в дальнейшем отказом в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества?

Скажите пожайлуста моя свекровь инвалид 1 группы ей на счет в банке перевели страховку. Чтобы получить эту сумму можно ли сделать доверенность на её сына в сельском совете, заверенную председателем сельского совета? Или такие доверенности делают только у нотариуса?

Я подала исковое заявление по возбуждению уголовного дела по факту мошенничества в Прокуратуру, нужно ли дополнительно писать заявление по этому делу в полицию?

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Брат находиться в местах лишения свободы. Хочет подать на развод и написал на меня доверенность, чтобы я представляла его интересы в суде и сама подала в суд на развод. Какие документы нужны для подачи на развод кроме самой доверенности?

Нужна доверенность от человека который находится на принудительном лечении в психбольнице. Нам нужно выслать образец этой доверенности в больницу. Кто даёт такую доверенность и нужно заверять у нотариуса?

В какой срок надо просить полицию о возбуждении уголовного дела по статье 159 «Мошенничество» УК РФ по факту мошенничества путем обмана с причинением значительного ущерба денежных средств. В наличии только номер мобильного телефона, с которого звонил мошенник и номер сбербанковской карты, на которую были переведены деньги. Телефон и карта находятся в другом районе России. Должны ли в полиции давать запрос с целью установки личности обладателя карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли знакомиться с материалами уголовного дела в время следствия (и если можно, то нужна примерная форма доверенности)?

Можно ли заверять такую доверенность в управляющей компании по месту жительства?

Кто может знакомиться с материалами уголовного дела во время ведения следствия?

Срок ведения следствия по уголовному делу?

Нужно было оформить доверенность в нотариусе на меня, Марию, чтоб я представляла интересы Виктора в суде. Пригласили сурдопереводчика Елену, т.к. Виктор инвалид по слуху. Меня попросили выйти в коридор подождать, оформили доверенность. Без моего присутствия у нотариуса. Только дома уже заметила ошибку в доверенности-неправильно указан номер моего дома. Виктор уже уехал в другой город на 2 месяца. Как быть-без него можно исправлять ошибку? Снова платить нужно за доверенность?

Страховая компания хочет выкупить у меня дело о возмещении расходов связанных с ДТП, предлагая взамен определенную сумму денег. Предлагают подписать доверенность с правом получения имущества и денег выигранных в суде, в доверенности указано что представляют мои интересы почти во всех организациях, вплоть до прокуратуры, пишут и подают за меня заявления. Стоит ли подписывать такую доверенность и соглашаться на выкуп дела, опасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение